Evangelische Familienbildung
Frankfurt und Offenbach
Evangelicher Regionalverband
Rund um die Geburt
Rund um die Geburt
Babys
Babys
Kleinkinder
Kleinkinder
Kinder und Jugendliche
Kinder und Jugendliche
Wissenswertes für Eltern
Wissenswertes für Eltern
Zusammen Leben
Zusammen Leben
Gesundheit
Gesundheit
Kreativität
Kreativität
Reisen
Reisen
Online Angebote
Online Angebote

Wir stellen uns vor


Clemens Niekrawitz

Leitung
Evangelische Familienbildung 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-0
clemens.niekrawitz@frankfurt-
evangelisch.de



Eszter Csorba

Verwaltung
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-13
eszter.csorba@frankfurt-evangelisch.de

 

Maria Hennig
Fachkoordination 
Evangelisches Familienzentrum Am Weißen Stein 
Eschersheimer Landstr. 565
60431 Frankfurt am Main 
069 5302-402
maria.hennig@frankfurt-evangelisch.de

 


Heike Nocken-Höpker

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-33
heike.nocken-hoepker@frankfurt-evangelisch.de

 

Stefanie Simmet
Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-31 
stefanie.simmet@frankfurt-evangelisch.de

 

Elisabeth Wrobel
Verwaltung
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-13
elisabeth.wrobel@frankfurt-evangelisch.de

 

Susanne Ehrenheim
Verwaltung
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-13
susanne.ehrenheim@frankfurt-evangelisch.de

 

Monika Hilsenbeck
Verwaltung 
Evangelische Familienbildung
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main 
069 60 50 04-21 
monika.hilsenbeck@frankfurt-evangelisch.de


Silvia Mauermayer

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-34
silvia.mauermayer@frankfurt-evangelisch.de

 

Doris Wachendörfer
Verwaltung 
Evangelisches Familienzentrum Am Weißen Stein 
Eschersheimer Landstr. 565
60431 Frankfurt am Main 
069 5302-401
doris.wachendoerfer@frankfurt-evangelisch.de



Natascha Schröder-Cordes

Leitung und Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Leverkuser Straße 7
65929 Frankfurt am Main
069 75 93 672-83
natascha.schroeder-cordes@frankfurt-
evangelisch.de


Heike Cleer

Verwaltung
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Leverkuser Str. 7
65929 Frankfurt am Main
069 75 93 672-80
heike.cleer@frankfurt-evangelisch.de


Iris Meyer

Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Bolongarostraße 186
65929 Frankfurt am Main
069 37 00 64 07
iris.meyer@frankfurt-evangelisch.de



Panagiota Michalaki

Leitung und Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum
Regenbogen Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
panagiota.michalaki@frankfurt-evangelisch.de

 

Renee Candia-Ferreira
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum
Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
renee.candia-ferreira@frankfurt-evangelisch.de

 

Shakeh Minasian
Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum
Regenbogen Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
shakeh.minasian@frankfurt-evangelisch.de



Madeleine Baumeister

Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Riederwald
Schäfflestraße 24
60386 Frankfurt am Main
069 94 14 36 68
madeleine.baumeister@frankfurt-evangelisch.de

 

 


Aliya Arleth
 
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Goldstein
Am Kiesberg 7
60529 Frankfurt am Main
069 666 76 74
aliya.arleth@frankfurt-evangelisch.de

 

Angelika Rohde
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Griesheim
Platanenstr. 11
65933 Frankfurt am Main
069 219 38 97 26 
angelika.rohde@frankfurt-evangelisch.de


 

N.N.
Koordination
Evangelische Familienbildung Offenbach
und Familienzentrum Zion
Arthur-Zitscher-Straße 11
63065 Offenbach 
069 88 18 33  

 

Katja Wahl
Verwaltung
Evangelische Familienbildung Offenbach
und Familienzentrum Zion
Arthur-Zitscher-Straße 11 
63065 Offenbach 
069 88 18 33 
katja.wahl@offenbach-evangelisch.de